hyokka on DeviantArthttps://www.deviantart.com/hyokka/art/Survivor-on-a-rocky-seashore-534035065hyokka

Deviation Actions

hyokka's avatar

Survivor on a rocky seashore

By
Published:
560 Views

Description

"Уцелевший"

- - -
Его буквально вышвырнули за борт. Как только с "вороньего гнезда" послышалось слово "земля!", парня внезапно схватили и куда-то потащили. Не дав воспользоваться шлюпкой, ему невольно пришлось окунуться в ледяную воду. Вынырнув, жадно глотая холодный воздух, парень начал брасом плыть в сторону, как ему казалось, земли. Было сложно что-либо разобрать из-за густого молочного тумана, шедшего с моря, а тяжелый меч Солнца на его боку, тянул вниз. Борясь за жизнь, рискуя получить переохлаждение и судорогу, он рассекал зеленоватую воду, которая вдалеке казалась светло-серой. Злорадное улюлюканье и варварское завывание матросов с каждый метром постепенно оставалось позади. 
Поскальзываясь о каждый подводный камень, он наконец-то выкарабкался на сушу. Его встретили унылые темно-серые острые камни и булыжники покрытые снегом и тонкой коркой льда.
Промокший насквозь, злой и отчаявшийся, парень хотел побыстрее найти укромное безветренное место, желательно лес, где можно было бы разжечь огонь и погреться. Продрогший до костей - нет - уже замерзший и синий в лице, он осознал, что до темной пушки леса, маячившей вдалеке, было ещё идти и идти. Через камни, снег и леденящий ветер, дующий в лицо, толкая его обратно к воде...
Image size
1748x1181px 1.15 MB
© 2015 - 2024 hyokka
Comments9
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In